ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
56
2
38
1
35
3
Erfolge 2015/16 bei 284 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
822
Rafael Lukatsch
5 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
1821
Laura Rabeder Höllinger
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57493
Elias Gumplmayr
3 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Manuel Bankhammer
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Carmen Bankhammer
2 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1441
Tamara Lukatsch
2 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
85881
Viktoria Allerstorfer
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Daniel Reingruber
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1237
Hannah Mitter
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1955
Manuel Pichler
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marianne Allerstorfer
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
149914
Rudolf Klug
1 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
171946
Karoline Reingruber
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
85897
Benedikt Weinzierl
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
327
Bianca Kehrer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Brigitta Mayrhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ferdinand Eberstaller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Reingruber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jürgen Pichler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
240
Lukas Leibetseder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Michael Reingruber
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Larissa Danninger
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
24048
Lukas Allerstorfer
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
278
Michael Rechberger
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
109024
Nikola Wiesinger
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Samuel Gumplmayr
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
172377
Manuel Hartl
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christian Seyr
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Katharina Weinzierl
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1706
Laura Mitter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andrea Seyr
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andrea Weinzierl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Danninger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Bankhammer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Mitter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Natalie Hartl
2 dritte Plätze
August Gumplmayr
1 dritte Plätze
Christa Pichler
1 dritte Plätze
85880
Eva Allerstorfer
1 dritte Plätze
Hannah Gumplmayr
1 dritte Plätze
245
Karl-Hermann Maresch
1 dritte Plätze
Marianne Wiesinger
1 dritte Plätze
365
Tanja Schauer
1 dritte Plätze
März 2016
2
Rudolf Klug
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Michael Rechberger
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Tamara Lukatsch
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Elias Gumplmayr
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Rafael Lukatsch
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Rafael Lukatsch
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Tamara Lukatsch
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Rudolf Klug
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Michael Rechberger
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Rudolf Klug
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
1
Elias Gumplmayr
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
1
Viktoria Allerstorfer
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
3
Manuel Bankhammer
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
3
Laura Mitter
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
1
Laura Rabeder Höllinger
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
2
Michael Reingruber
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
2
Nikola Wiesinger
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
2
Larissa Danninger
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
3
Rafael Lukatsch
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SL
06.03.2016 09:30, Gosau Hornspitz
Februar 2016
3
Viktoria Allerstorfer
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Carmen Bankhammer
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 11:30, Hochficht Wenzelwiese
1
Manuel Bankhammer
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Laura Rabeder Höllinger
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Carmen Bankhammer
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Manuel Bankhammer
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Larissa Danninger
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Karoline Reingruber
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Michael Reingruber
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
1
Rudolf Klug
Haderer Cup 2016
27.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Rudolf Klug
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Bianca Kehrer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Ferdinand Eberstaller
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Christian Seyr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Andrea Seyr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Tanja Schauer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Karl-Hermann Maresch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Rafael Lukatsch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Brigitta Mayrhofer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Hannah Mitter
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Tamara Lukatsch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Samuel Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Elias Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
August Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Michaela Mitter
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Manuel Pichler
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Nikola Wiesinger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Hannah Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Lukas Allerstorfer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Michael Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Daniel Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Marianne Allerstorfer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Jürgen Pichler
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Gerhard Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Carmen Bankhammer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Manuel Bankhammer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Viktoria Allerstorfer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Karoline Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Larissa Danninger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Marianne Wiesinger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Katharina Weinzierl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Andrea Weinzierl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
1
Benedikt Weinzierl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Natalie Hartl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Manuel Hartl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Gerhard Danninger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Eva Allerstorfer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
3
Christa Pichler
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2016
21.02.2016 11:30, Hochficht Stierwiese
2
Lukas Allerstorfer
Haderer-Cup 2016 SSU St. Johann/Wbg
20.02.2016 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Viktoria Allerstorfer
Haderer-Cup 2016 SSU St. Johann/Wbg
20.02.2016 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Elias Gumplmayr
Haderer-Cup 2016 SSU St. Johann/Wbg
20.02.2016 11:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Lukas Allerstorfer
Haderer Cup 2016
20.02.2016 09:30, Hansberg
2
Elias Gumplmayr
Haderer Cup 2016
20.02.2016 09:30, Hansberg
3
Rafael Lukatsch
Energie AG Landescup O.Ö Hintersee RTL
07.02.2016 12:00, Hintersee
2
Rafael Lukatsch
Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf
07.02.2016 10:00, Hintersee
1
Marianne Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Viktoria Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Carmen Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Manfred Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Manuel Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Samuel Gumplmayr
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Rafael Lukatsch
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Tamara Lukatsch
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Hannah Mitter
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Laura Mitter
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Laura Rabeder Höllinger
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Daniel Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Karoline Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Michael Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Benedikt Weinzierl
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Katharina Weinzierl
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Nikola Wiesinger
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Elias Gumplmayr
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Manuel Pichler
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Manuel Hartl
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Natalie Hartl
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Christian Seyr
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Michael Rechberger
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Rudolf Klug
Bezirksmeisterschaft Eferding
06.02.2016 10:00, Hochficht Stierwiese
Jänner 2016
2
Rafael Lukatsch
Sternstein-RTL, Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
30.01.2016 11:30, Bad Leonfelden / Sternstein
2
Christian Seyr
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Rafael Lukatsch
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
2
Tamara Lukatsch
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Tamara Lukatsch
Orts- u. Vereinsmeisterschaft Hartkirchen
23.01.2016 17:00, Brandtner Leiten
3
Rafael Lukatsch
Orts- u. Vereinsmeisterschaft Hartkirchen
23.01.2016 17:00, Brandtner Leiten
2
Viktoria Allerstorfer
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 11:30, Brandtner Leiten
1
Laura Rabeder Höllinger
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 11:30, Brandtner Leiten
2
Carmen Bankhammer
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 11:30, Brandtner Leiten
2
Manuel Bankhammer
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 11:30, Brandtner Leiten
3
Michael Reingruber
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 11:30, Brandtner Leiten
3
Lukas Allerstorfer
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 10:00, Brandtner Leiten
1
Laura Rabeder Höllinger
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 10:00, Brandtner Leiten
2
Carmen Bankhammer
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 10:00, Brandtner Leiten
2
Karoline Reingruber
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 10:00, Brandtner Leiten
2
Michael Reingruber
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
23.01.2016 10:00, Brandtner Leiten
3
Elias Gumplmayr
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
3
Christian Seyr
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
2
Rudolf Klug
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
3
Laura Rabeder Höllinger
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
2
Lukas Allerstorfer
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
3
Carmen Bankhammer
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
2
Karoline Reingruber
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
2
Larissa Danninger
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
2
Benedikt Weinzierl
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
09.01.2016 13:00, Pruggern Galsterberg
3
Tamara Lukatsch
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
3
Samuel Gumplmayr
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
2
Elias Gumplmayr
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Lukas Leibetseder
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
3
Christian Seyr
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
2
Michael Rechberger
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
production