ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2016/17
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
52
2
40
1
36
3
Erfolge 2016/17 bei 287 Einsätzen
Unsere Sieger 2016/17
822
Rafael Lukatsch
4 Siege
6 zweite Plätze
4 dritte Plätze
85881
Viktoria Allerstorfer
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1821
Laura Rabeder Höllinger
4 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Larissa Danninger
3 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1441
Tamara Lukatsch
3 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
24048
Lukas Allerstorfer
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1237
Hannah Mitter
2 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
240
Lukas Leibetseder
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
278
Michael Rechberger
1 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
57493
Elias Gumplmayr
1 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
171946
Karoline Reingruber
1 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Michael Reingruber
1 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hannah Gumplmayr
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
149914
Rudolf Klug
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Manfred Bankhammer
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Gerald Hartl
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marianne Allerstorfer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andrea Weinzierl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Heidi Rabeder-Höllinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
163186
Johann Thalhammer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
245
Karl-Hermann Maresch
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lena Kneidinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
172377
Manuel Hartl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Carmen Bankhammer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
109024
Nikola Wiesinger
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
85880
Eva Allerstorfer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
85897
Benedikt Weinzierl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
234
Bernhard König
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christa Pichler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ferdinand Eberstaller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katharina Weinzierl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuel Bankhammer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1955
Manuel Pichler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Mitter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Samuel Gumplmayr
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Gerhard Reingruber
2 dritte Plätze
Christian Seyr
1 dritte Plätze
158495
Karl Maresch
1 dritte Plätze
1706
Laura Mitter
1 dritte Plätze
Marianne Wiesinger
1 dritte Plätze
126619
Moritz Leibetseder
1 dritte Plätze
März 2017
3
Michael Rechberger
ENERGIE AG LC - Rennen 2
12.03.2017 11:30, Hochficht - Zwiesel
3
Michael Rechberger
ENERGIE AG LC - 63. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
12.03.2017 09:30, Hochficht - Zwiesel
2
Michael Rechberger
ENERGIE AG LC - SG2
11.03.2017 12:20, Hochficht - Zwiesel
2
Michael Rechberger
ENERGIE AG LC - SG1
11.03.2017 11:30, Hochficht - Zwiesel
3
Rafael Lukatsch
ENERGIE AG LC - SG1
11.03.2017 11:30, Hochficht - Zwiesel
3
Manfred Bankhammer
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
3
Tamara Lukatsch
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
2
Hannah Mitter
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
2
Michael Reingruber
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
2
Rafael Lukatsch
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
1
Lukas Leibetseder
5. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup
11.03.2017 10:00, Hochficht
3
Michael Rechberger
OÖ Landesmeisterschaften Allgemein - RTL
05.03.2017 12:00, Hinterstoder/Höss
1
Laura Rabeder Höllinger
6. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 12:00, Hochficht
3
Nikola Wiesinger
6. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 12:00, Hochficht
2
Larissa Danninger
6. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 12:00, Hochficht
1
Karoline Reingruber
6. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 12:00, Hochficht
3
Viktoria Allerstorfer
6. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 12:00, Hochficht
1
Laura Rabeder Höllinger
5. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 10:00, Hochficht
2
Hannah Gumplmayr
5. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 10:00, Hochficht
3
Larissa Danninger
5. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 10:00, Hochficht
1
Lukas Allerstorfer
5. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 10:00, Hochficht
2
Viktoria Allerstorfer
5. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.03.2017 10:00, Hochficht
2
Rafael Lukatsch
OÖ Landesmeisterschaften Allgemein
05.03.2017 09:45, Hinterstoder/Höss
2
Michael Rechberger
OÖ Landesmeisterschaften Allgemein
05.03.2017 09:45, Hinterstoder/Höss
2
Ferdinand Eberstaller
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Christian Seyr
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Rudolf Klug
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Karl-Hermann Maresch
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Karl Maresch
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Elias Gumplmayr
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Hannah Gumplmayr
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Samuel Gumplmayr
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Marianne Wiesinger
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Eva Allerstorfer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Lukas Allerstorfer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Marianne Allerstorfer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Viktoria Allerstorfer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Carmen Bankhammer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Manfred Bankhammer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Manuel Bankhammer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Christa Pichler
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Manuel Pichler
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Johann Thalhammer
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Gerald Hartl
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Manuel Hartl
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Gerhard Reingruber
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Karoline Reingruber
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Laura Mitter
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Hannah Mitter
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Tamara Lukatsch
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Michael Reingruber
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Michaela Mitter
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Moritz Leibetseder
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
3
Laura Rabeder Höllinger
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Heidi Rabeder-Höllinger
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Larissa Danninger
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
2
Benedikt Weinzierl
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Andrea Weinzierl
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Lena Kneidinger
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
1
Rafael Lukatsch
SC Donautal Vereinsmeisterschaft 2017
04.03.2017 13:00, Hochficht
Februar 2017
2
Rafael Lukatsch
Energie AG Landescup - Wappenlauf
26.02.2017 10:00, Hutterer Höss
3
Elias Gumplmayr
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Hochficht Zwiesel
25.02.2017 13:00, Hochficht Zwiesel
3
Elias Gumplmayr
Haderer-Cup Peilstein Hochficht Zwiesel
25.02.2017 10:00, Hochficht - Zwiesel
1
Rafael Lukatsch
62. LM der OÖ Berufsschulen SCHI und SNOWBOARD
16.02.2017 10:30, Hochficht - Zwieselberg
2
Rafael Lukatsch
EnergieAG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedenkrennen
12.02.2017 10:00, Hintersee
1
Lukas Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Marianne Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Viktoria Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Carmen Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Manfred Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
3
Hannah Gumplmayr
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Gerald Hartl
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Tamara Lukatsch
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Hannah Mitter
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
3
Gerhard Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
3
Karoline Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Larissa Danninger
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Nikola Wiesinger
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Lukas Leibetseder
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
3
Rudolf Klug
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Bernhard König
Bezirksmeisterschaft Eferding
12.02.2017 09:30, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Tamara Lukatsch
Orts- u. Vereinsmeisterschaft Hartkirchen
11.02.2017 17:30, Brandtner Leiten
1
Rafael Lukatsch
Orts- u. Vereinsmeisterschaft Hartkirchen
11.02.2017 17:30, Brandtner Leiten
3
Rafael Lukatsch
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2017
11.02.2017 10:30, Hochficht
2
Elias Gumplmayr
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2017
11.02.2017 10:30, Hochficht
3
Laura Rabeder Höllinger
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Katharina Weinzierl
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 11:30, Hochficht Wenzelwiese
1
Larissa Danninger
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Viktoria Allerstorfer
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
1
Laura Rabeder Höllinger
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Karoline Reingruber
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Nikola Wiesinger
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Larissa Danninger
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
05.02.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Elias Gumplmayr
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
04.02.2017 18:00, Brandtner Lifte Hartkirchen
3
Tamara Lukatsch
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
04.02.2017 18:00, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Hannah Mitter
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
04.02.2017 18:00, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Michael Reingruber
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
04.02.2017 18:00, Brandtner Lifte Hartkirchen
2
Rafael Lukatsch
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
04.02.2017 18:00, Brandtner Lifte Hartkirchen
1
Rafael Lukatsch
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom
03.02.2017 17:30, Kronberg
Jänner 2017
3
Karoline Reingruber
ASVOÖ Kids Trophy Crosslauf und Speedbewerb
29.01.2017 10:00, Hinterstoder Snowtrail
3
Rafael Lukatsch
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2017
27.01.2017 17:30, Kronberg
2
Rudolf Klug
2. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Michael Rechberger
2. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Hannah Mitter
2. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Elias Gumplmayr
2. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Michael Reingruber
2. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Rafael Lukatsch
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
3
Hannah Mitter
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
2
Elias Gumplmayr
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
2
Michael Reingruber
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
2
Michael Rechberger
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
2
Rudolf Klug
1. Fischer Sport 2000 Gebietscup
22.01.2017 10:00, Hochficht Zwieselberg
1
Viktoria Allerstorfer
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 11:30, Brandtner Leiten
2
Hannah Gumplmayr
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 11:30, Brandtner Leiten
1
Laura Rabeder Höllinger
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 11:30, Brandtner Leiten
2
Karoline Reingruber
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 11:30, Brandtner Leiten
3
Nikola Wiesinger
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 11:30, Brandtner Leiten
1
Viktoria Allerstorfer
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 09:30, Brandtner Leiten
2
Hannah Gumplmayr
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 09:30, Brandtner Leiten
3
Laura Rabeder Höllinger
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 09:30, Brandtner Leiten
2
Karoline Reingruber
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 09:30, Brandtner Leiten
1
Larissa Danninger
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
21.01.2017 09:30, Brandtner Leiten
2
Hannah Mitter
Kinderfestival 2017
02.01.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Elias Gumplmayr
Kinderfestival 2017
02.01.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Karoline Reingruber
Kinderfestival 2017
02.01.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Eva Allerstorfer
Kinderfestival 2017
02.01.2017 10:00, Hochficht Wenzelwiese
Dezember 2016
3
Michael Rechberger
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
3
Rafael Lukatsch
HADERER Cup 2016/17 - SU Böhmerwald
31.12.2016 10:00, Hochficht
production