ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
39
2
33
1
31
3
Erfolge 2013/14 bei 252 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
1441
Tamara Lukatsch
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
822
Rafael Lukatsch
5 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
327
Bianca Kehrer
4 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1821
Laura Rabeder Höllinger
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Manuel Bankhammer
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1955
Manuel Pichler
2 Siege
0 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Carmen Bankhammer
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marianne Allerstorfer
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christian Seyr
1 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Michael Reingruber
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1237
Hannah Mitter
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jürgen Pichler
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
278
Michael Rechberger
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57493
Elias Gumplmayr
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Brigitta Mayrhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Franz Schöppl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
149914
Rudolf Klug
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
597
Moritz Weilhartner
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Daniel Reingruber
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Larissa Danninger
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
109024
Nikola Wiesinger
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Heidi Rabeder-Höllinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Manfred Bankhammer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Samuel Gumplmayr
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andrea Schauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Bernadette Wögerbauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Rabeder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Mitter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ullrike Maresch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
85881
Viktoria Allerstorfer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
1706
Laura Mitter
2 dritte Plätze
365
Tanja Schauer
2 dritte Plätze
234
Bernhard König
1 dritte Plätze
171946
Karoline Reingruber
1 dritte Plätze
24048
Lukas Allerstorfer
1 dritte Plätze
Maria Lukatsch
1 dritte Plätze
März 2014
3
Christian Seyr
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
3
Rafael Lukatsch
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
2
Tamara Lukatsch
6. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 13:00, Hochficht Holzschlag
3
Carmen Bankhammer
6. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 13:00, Hochficht Holzschlag
2
Larissa Danninger
6. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 13:00, Hochficht Holzschlag
2
Tamara Lukatsch
5. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 10:30, Hochficht Holzschlag
2
Laura Rabeder Höllinger
5. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 10:30, Hochficht Holzschlag
3
Manuel Pichler
5. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 10:30, Hochficht Holzschlag
1
Manuel Bankhammer
5. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 10:30, Hochficht Holzschlag
3
Rafael Lukatsch
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
2
Christian Seyr
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Christian Seyr
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014
01.03.2014 09:30, Hinterreit
2
Rudolf Klug
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Bianca Kehrer
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014
01.03.2014 09:30, Hinterreit
2
Bianca Kehrer
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
Februar 2014
1
Christian Seyr
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Rudolf Klug
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
3
Michael Rechberger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Rafael Lukatsch
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
1
Bianca Kehrer
Wood Speed Event
15.02.2014 18:00, ENERGIE Arena Hinzenbach Schaunbergschanze
1
Michael Rechberger
Wood Speed Event
15.02.2014 18:00, ENERGIE Arena Hinzenbach Schaunbergschanze
3
Rudolf Klug
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Christian Seyr
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Moritz Weilhartner
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Rafael Lukatsch
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Rudolf Klug
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Michael Rechberger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Bianca Kehrer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Andrea Schauer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Tanja Schauer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Franz Schöppl
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Ullrike Maresch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Moritz Weilhartner
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Rafael Lukatsch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Hannah Mitter
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Tamara Lukatsch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Elias Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Samuel Gumplmayr
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Laura Mitter
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Laura Rabeder Höllinger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Michaela Mitter
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Josef Rabeder
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Nikola Wiesinger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Manuel Pichler
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Heidi Rabeder-Höllinger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Michael Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Daniel Reingruber
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Carmen Bankhammer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Manuel Bankhammer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Marianne Allerstorfer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Manfred Bankhammer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Jürgen Pichler
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Larissa Danninger
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
1
Brigitta Mayrhofer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
3
Maria Lukatsch
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Bernadette Wögerbauer
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2014
08.02.2014 10:00, Hochficht Stierwiese
2
Bianca Kehrer
Sternstein-RTL - 2. Lauf, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup
01.02.2014 11:30, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Tamara Lukatsch
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
3
Laura Rabeder Höllinger
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
3
Manuel Pichler
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
2
Manuel Bankhammer
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
1
Tamara Lukatsch
3. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 10:00, Hartkirchen Brandtner Leiten
2
Laura Rabeder Höllinger
3. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 10:00, Hartkirchen Brandtner Leiten
3
Manuel Pichler
3. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 10:00, Hartkirchen Brandtner Leiten
2
Bianca Kehrer
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup
01.02.2014 09:30, Bad Leonfelden / Sternstein
Jänner 2014
1
Bianca Kehrer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Christian Seyr
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
3
Bernhard König
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
3
Tanja Schauer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Tamara Lukatsch
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
3
Laura Mitter
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Laura Rabeder Höllinger
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Nikola Wiesinger
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Manuel Pichler
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
3
Lukas Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Michael Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Daniel Reingruber
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Carmen Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Manuel Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Marianne Allerstorfer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Manfred Bankhammer
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Elias Gumplmayr
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
3
Samuel Gumplmayr
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Rafael Lukatsch
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Hannah Mitter
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Jürgen Pichler
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
2
Heidi Rabeder-Höllinger
Bezirksmeisterschaft Eferding 2014
26.01.2014 10:30, Hochficht
1
Tamara Lukatsch
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Laura Rabeder Höllinger
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
3
Manuel Pichler
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Michael Reingruber
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
3
Manuel Bankhammer
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
1
Bianca Kehrer
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
2
Moritz Weilhartner
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
1
Rafael Lukatsch
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
1
Tamara Lukatsch
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Laura Rabeder Höllinger
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
3
Manuel Pichler
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
3
Laura Rabeder Höllinger
Kinderschifestival 2014
04.01.2014 11:00, Hinterstoder Ahornpiste
2
Viktoria Allerstorfer
Kinderschifestival 2014
04.01.2014 11:00, Hinterstoder Ahornpiste
3
Karoline Reingruber
Kinderschifestival 2014
04.01.2014 11:00, Hinterstoder Ahornpiste
1
Rafael Lukatsch
Kinderschifestival 2014
04.01.2014 11:00, Hinterstoder Ahornpiste
Dezember 2013
1
Rafael Lukatsch
SG-TRAINING Schüler LSV OÖ
23.12.2013 10:00, Hochficht - Zwieselberg
production