ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
ASVÖ SC Donautal Spark.Hartkirchen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2022/23
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Langlauf
Ski Cross
September 2022
Sep
2022
02
Fr
13:00
Termin
Flohmarkt 2022 SC Donautal
Flohmarkt 2022 SC Donautal
Termin
Termin
122215
Mehr...
Oktober 2022
Okt
2022
07
Fr
14:00
Termin
Trainingsgewand Bestellung Vereinsmitglieder
Trainingsgewand Bestellung Vereinsmitglieder
Termin
Termin
125786
Mehr...
Okt
2022
25
Di
15:00
Termin
Skibasar SC Donautal
Wirt in Pesenbach
Skibasar SC Donautal
Termin
Termin
Wirt in Pesenbach
125760
Mehr...
Dezember 2022
Dez
2022
10
Sa
10:00
Rennen
Masters Alpencup 2022/23 GS I
RSL, Muldenlift
Masters Alpencup 2022/23 GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
10
Sa
11:15
Rennen
Masters Alpencup 2022/23 GS II
RSL, Muldenlift
Masters Alpencup 2022/23 GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
10
Sa
13:00
Rennen
Masters Alpencup 2022/23 GS III
RSL, Muldenlift
Masters Alpencup 2022/23 GS III
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
10
Sa
14:00
Rennen
Masters Alpencup 2022/23 GS III
RSL, Muldenlift
Masters Alpencup 2022/23 GS III
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
11
So
13:00
Rennen
Masters Alpencup 2022/23 GS IV
RSL, Muldenlift
Masters Alpencup 2022/23 GS IV
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
17
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
17
Sa
13:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
18
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series - SG I
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG I
Renndaten
Rennen
Super-G
Muldenlift
Dez
2022
18
So
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
128004
128005
128006
128007
Dez
2022
18
So
13:00
Rennen
Austrian Race Series - SG II
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG II
Renndaten
Rennen
Super-G
Muldenlift
Dez
2022
27
Di
08:00
Termin
Kinderskikurs 2022
Hochficht
Kinderskikurs 2022
Termin
Termin
Hochficht
Mehr...
Jänner 2023
Jän
2023
06
Fr
11:00
Eigenes Rennen
Kinderskifestival 2023
RSL, Hochficht - Stierwiese
Kinderskifestival 2023
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Stierwiese
Jän
2023
06
Fr
12:00
Eigenes Rennen
Schauer Gerhard Schüler Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Stierwiese
Schauer Gerhard Schüler Gedenkrennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Stierwiese
Jän
2023
07
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
128880
128881
128882
128883
Mehr...
Jän
2023
07
Sa
12:30
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
128870
128871
128872
128873
Mehr...
Jän
2023
08
So
09:45
Rennen
Raiffeisen Kindercup Maria Alm-Leogang-Dienten-Saalfelden
RSL, Hanseilift
Raiffeisen Kindercup Maria Alm-Leogang-Dienten-Saalfelden
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hanseilift
Jän
2023
21
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau im Almtal
131707
131934
131935
131936
Mehr...
Jän
2023
28
Sa
10:00
Eigenes Rennen
1.IKUNA-MOSER BAU-Völkl-Sport HUMER Kindercup 2023
RSL, Höss Almlift(Wisbi)
1.IKUNA-MOSER BAU-Völkl-Sport HUMER Kindercup 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Almlift(Wisbi)
Mehr...
Jän
2023
28
Sa
10:30
Eigenes Rennen
2.IKUNA-MOSER BAU-Völkl-Sport HUMER Kindercup 2023
RSL, Höss Almlift(Wisbi)
2.IKUNA-MOSER BAU-Völkl-Sport HUMER Kindercup 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Almlift(Wisbi)
Mehr...
Jän
2023
28
Sa
12:00
Eigenes Rennen
3.Oberösterreichische Versicherung-MOSER BAU-FISCHER-SPORT HUMER Gebietscup 2023
RSL, Höss Almlift(Wisbi)
3.Oberösterreichische Versicherung-MOSER BAU-FISCHER-SPORT HUMER Gebietscup 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Almlift(Wisbi)
Jän
2023
28
Sa
13:00
Eigenes Rennen
4.Oberösterreichische Versicherung-MOSER BAU-FISCHER-SPORT HUMER Gebietscup 2023
RSL, Höss Almlift(Wisbi)
4.Oberösterreichische Versicherung-MOSER BAU-FISCHER-SPORT HUMER Gebietscup 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Almlift(Wisbi)
Jän
2023
29
So
09:30
Rennen
3. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2023
SL, Eberschwang
3. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Eberschwang
Mehr...
Jän
2023
29
So
09:30
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2023
29
So
10:30
Rennen
4. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2023
SL, Eberschwang
4. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Eberschwang
Mehr...
Jän
2023
29
So
11:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2023
29
So
11:30
Rennen
5. Oberösterreichische Versicherung - Moser BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
SL, Eberschwang
5. Oberösterreichische Versicherung - Moser BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Eberschwang
Mehr...
Februar 2023
Feb
2023
03
Fr
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SG, Lackenhof Traumschlag Kleiner Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Renndaten
Rennen
Super-G
Lackenhof Traumschlag Kleiner Ötscher
Feb
2023
03
Fr
12:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES Rennen 2
SG, Lackenhof Traumschlag Kleiner Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES Rennen 2
Renndaten
Rennen
Super-G
Lackenhof Traumschlag Kleiner Ötscher
Feb
2023
04
Sa
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
RSL, Lackenhof Fuchswald Kleiner Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Fuchswald Kleiner Ötscher
Feb
2023
04
Sa
11:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Vereine Rennen 2
RSL, Lackenhof Fuchswald Kleiner Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIA RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Vereine Rennen 2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Fuchswald Kleiner Ötscher
Feb
2023
05
So
10:00
Rennen
Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2022/ 23 Rennen 1
RSL, Schilift Kleinlobming
Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2022/ 23 Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schilift Kleinlobming
Feb
2023
05
So
10:00
Rennen
Schorschiclub Kinderrennen 1
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschiclub Kinderrennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
134444
134445
134446
134447
Feb
2023
05
So
11:00
Rennen
Schorschi Kinderrennen 2
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Kinderrennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2023
05
So
12:00
Rennen
Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2022/ 23 Rennen 2
RSL, Schilift Kleinlobming
Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2022/ 23 Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schilift Kleinlobming
Feb
2023
10
Fr
09:45
Rennen
Austrian Race Series RTL 1
RSL, Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Austrian Race Series RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Feb
2023
10
Fr
11:00
Rennen
Austrian Race Series RTL 2
RSL, Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Austrian Race Series RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Feb
2023
10
Fr
17:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136250
136251
136252
136253
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136258
136259
136260
136261
Feb
2023
12
So
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE I
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
10:30
Rennen
EnergieAG Landescup - Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Zwieselberg
EnergieAG Landescup - Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
137344
137345
137748
137749
Feb
2023
12
So
11:00
Rennen
5. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - Sport HUMER - Kindercup 2023
CR, Hinterstoder - Snow trail
5. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - Sport HUMER - Kindercup 2023
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder - Snow trail
Feb
2023
12
So
11:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE II
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
11:30
Rennen
EnergieAG Landescup
RSL, Hochficht - Zwieselberg
EnergieAG Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
12:00
Rennen
6. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - Sport HUMER - Kindercup 2023
CR, Hinterstoder - Snow trail
6. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - Sport HUMER - Kindercup 2023
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder - Snow trail
Mehr...
Feb
2023
17
Fr
09:30
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - 1. GS
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - 1. GS
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
18
Sa
10:00
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - 2. GS
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - 2. GS
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
19
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
24
Fr
10:00
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL I
RSL, Oberperfuss / Rangger Köpfl
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberperfuss / Rangger Köpfl
Feb
2023
24
Fr
12:00
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL II
RSL, Oberperfuss / Rangger Köpfl
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberperfuss / Rangger Köpfl
Feb
2023
25
Sa
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
140126
140127
140128
140129
Feb
2023
25
Sa
10:00
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL I
RSL, Hinterthiersee
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL I
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hinterthiersee
Feb
2023
25
Sa
11:00
Rennen
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL II
RSL, Hinterthiersee
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL II
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hinterthiersee
Feb
2023
26
So
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
140438
140439
140440
140441
Feb
2023
26
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup 2023 - Wappenlauf
RSL, Piste Wertung
ENERGIE AG Landescup 2023 - Wappenlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Wertung
141048
141049
141050
141051
Feb
2023
26
So
10:30
Rennen
6. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
SL, Hochficht Zwieselberg
6. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht Zwieselberg
141502
141503
141504
141505
Feb
2023
26
So
11:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup 2023 - 2. Rennen
RSL, Piste Wertung
ENERGIE AG Landescup 2023 - 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Wertung
141071
141072
141073
141074
März 2023
Mär
2023
03
Fr
11:00
Rennen
Energie AG Landescup Super-G
SG, Hochficht / Zwiesel
Energie AG Landescup Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
03
Fr
12:00
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft Super-G
SG, Hochficht / Zwiesel
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
04
Sa
12:00
Rennen
Energie AG Landescup RTL
RSL, Hochficht / Zwiesel
Energie AG Landescup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
04
Sa
12:50
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft RTL
RSL, Hochficht/ Zwiesel
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht/ Zwiesel
Mär
2023
05
So
09:00
Rennen
Bezirksmeisterschaft Eferding
RSL, Hochficht Wenzelwiese
Bezirksmeisterschaft Eferding
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hochficht Wenzelwiese
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
CR, Gosau Hornspitz
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
Bezirksmeisterschaft 2023
RSL, Hochficht Wenzelwiese
Bezirksmeisterschaft 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht Wenzelwiese
Mär
2023
11
Sa
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2023
11
Sa
10:45
Rennen
BAUNTI-Innviertler Skimeisterschaft
RSL, Maria Alm Natrun-Liften
BAUNTI-Innviertler Skimeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Maria Alm Natrun-Liften
144121
144122
144123
144124
Mär
2023
11
Sa
10:45
Rennen
BAUNTI-Innviertler Skimeisterschaft Ergebniss Gebiet VII
RSL, Maria Alm Natrun-Liften
BAUNTI-Innviertler Skimeisterschaft Ergebniss Gebiet VII
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Maria Alm Natrun-Liften
Mär
2023
11
Sa
12:30
Rennen
BAUNTI-Hex-Kinderlauf
RSL, Maria Alm Natrun-Liften
BAUNTI-Hex-Kinderlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Maria Alm Natrun-Liften
144272
144273
144274
144275
Mär
2023
11
Sa
12:30
Rennen
BAUNTI-Hex-Kinderlauf Ergebniss Gebiet VII
RSL, Maria Alm Natrun-Liften
BAUNTI-Hex-Kinderlauf Ergebniss Gebiet VII
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Maria Alm Natrun-Liften
Mär
2023
12
So
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2023
12
So
10:30
Rennen
1. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
RSL, Hochficht/Zwieselberg
1. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht/Zwieselberg
144945
144946
144947
144948
Mär
2023
14
Di
09:45
Rennen
FIS MEN Alpine Skiing GS Bad Hofgastein
RSL, Schlossalm/Haitzingalm
FIS MEN Alpine Skiing GS Bad Hofgastein
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schlossalm/Haitzingalm
Mär
2023
18
Sa
10:15
Rennen
FIS-CIT RTL Herren Dienten 18.3.2023
RSL, Marlies Schild Rennstrecke
FIS-CIT RTL Herren Dienten 18.3.2023
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Marlies Schild Rennstrecke
Mär
2023
18
Sa
10:30
Eigenes Rennen
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2023
RSL, Hochficht Wenzelwiese
Vereinsmeisterschaft SC Donautal 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht Wenzelwiese
145359
146109
146110
146111
Mehr...
Mär
2023
19
So
10:00
Rennen
FIS-CIT RTL Herren Dienten 19.3.2023
RSL, Marlies Schild Rennstrecke
FIS-CIT RTL Herren Dienten 19.3.2023
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Marlies Schild Rennstrecke
Mär
2023
24
Fr
09:30
Rennen
Austrian Race Series - SG I
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG I
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2023
24
Fr
12:30
Rennen
Austrian Race Series - SG II
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG II
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2023
24
Fr
17:00
Termin
Abschlussfahrt SC Donautal
Hotel Lohningerhof****
Abschlussfahrt SC Donautal
Termin
Termin
Hotel Lohningerhof****
138631
Mehr...
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2023
25
Sa
12:30
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2023
26
So
10:00
Rennen
KidsXBattle 2023
CR, Grünau im Almtal
KidsXBattle 2023
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Grünau im Almtal
Mär
2023
26
So
10:00
Rennen
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2023
RSL, Höss Standard
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss Standard
Mär
2023
26
So
12:00
Rennen
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2023
RSL, Höss Standard
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss Standard
April 2023
Apr
2023
01
Sa
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Piste Standard
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
149279
149280
149281
149282
Aktuelle Veranstaltungen
production